Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
access_time02 апреля 2024В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» начальником уголовного розыска МО МВД России "Верещагинский" Носковым Андреем Михайловичем 25 марта проведена профилактическая беседа для учащихся ГБПОУ "Верещагинский многопрофильный техникум" по теме: «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений, связанных с употреблением, хранением, распространением наркотических средств и психотропных веществ».
В ходе беседы Носков А.М. рассказал студентам об административном и уголовном наказаниях за употребление, хранение и сбыт наркотиков, о том, какое пагубное и разрушительное действие наносит наркотик человеческому организму и влиянии противоправных деяний на будущее.
Также Носков А.М. проговорил со студентами вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом, предостерег обучающихся, чтобы они не поддавались на агитацию и провокации злоумышленников, предупредил об административной и уголовной ответственности.